Мы стараемся для вас и публикуем свежие новости в сфере бухгалтерских услуг.
С 2020 года Указ Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2019 г. № 503 «О налогообложении» внес некоторые изменения в порядок налогообложения организаций, использующих труд инвалидов.
Так, скорректирован порядок применения освобождения от НДС оборотов по реализации на территории РБ товаров (работ, услуг) плательщиками, использующими труд инвалидов (подп. 1.16 п. 1 ст. 118 НК). Освобождение применяется если численность инвалидов в среднем за период составляет не менее 30% численности работников в среднем за этот же период (в 2019 году – не менее 50%).
Также, некоторые организации, использующие труд инвалидов, могут рассчитывать на льготы при уплате налога на недвижимость. П. 5 Указа № 503 установлено, что – капитальные строения (здания, сооружения), их части организаций общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», общественного объединения «Белорусское общество глухих» и общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», а также обособленных подразделений этих организаций при условии, если численность инвалидов в указанных организациях или их обособленных подразделениях составляет не менее 30% (не менее 50% в 2019 году) от списочной численности в среднем за период (подп. 1.5 п. 1 ст. 228 НК).
Кроме того, Указом №503 установлены новые ставки акцизов, земельного и экологического налогов, налога за добычу (изъятие) природных ресурсов, а также установлены размеры налоговых вычетов и доходов, освобождаемых от подоходного налога с физических лиц.
Ознакомиться с полным текстом Указа №503 можно здесь.
22.01.2020
За годы работы на белорусском рынке список клиентов, которые доверяют нам, постоянно растет.
И будет расти дальше именно потому, что нам – доверяют.
Бухгалтерские услуги в Минске
Компания УП "Бухгалтерия" оказывает бухгалтерские услуги в Минске на аутсорсинге уже более 20 лет. В нашем штате подобраны исключительно квалифицированные специалисты, имеющие высшее образование, постоянно повышающие свой профессиональный уровень и следящие за изменениями в бухгалтерском и налоговом учете Республики Беларусь.
Аутсорсинговые услуги – это востребованный тип услуг не только среди ИП, но также и среди крупных компаний, которые стремятся снять нагрузку с собственных штатных сотрудников и передают определенный участок бухгалтерских операций сторонним работникам. Благодаря опыту западноевропейских стран, известно, что бухгалтерские услуги, оказываемые по аутсорсингу, наилучшим образом отражаются на развитии бизнеса небольших масштабов, так как позволяют предпринимателю полностью сконцентрироваться на собственном деле.
Бухгалтерские услуги на аутсорсинге – это возможность передать ответственной компании функции ведения учета, а также обязанности по сдаче налоговой отчетности. Такое решение минимизирует налоговые нагрузки, а так же выводит работу с налоговыми органами на новый уровень.
Если вы ищете, где заказать бухгалтерские услуги в Минске – наша компания гарантирует профессиональную ответственность в работе, а также максимальную конфиденциальность вашей информации.
От проблемы к решению за 1 день!
Вы позвонили нам
Мы встретились и обсудили условия работы
Заключили договор и начали сотрудничество